Оборудование предназначено для производства кровельного и стенового профнастила из оцинкованной стали (ГОСТ 14918) и тонколистового металла с полимерным или лакокрасочным декоративно-защитным покрытием (ГОСТ 30246-94; ГОСТ 9045; ГОСТ 1050) толщиной 0,5-0,8 мм методом последовательного профилирования.
Профнастил - это один из самых экономичных видов материалов для внешней или внутренней отделки стен, потолков жилых, производственных или общественных зданий.
Преимущества профилированного листа:
- экономичность;
- простота и удобства в монтаже;
- высокая антикоррозионная стойкость;
- долговечность;
- экологическая чистота;
- экономия материалов при возведении зданий;
- отсутствие затрат по уходу;
- удобство при транспортировке.

Состав оборудования для производства профнастила
- Разматыватель
- Стан профилегибочный (рама с клетями)
- Отрезное устройство (ножницы)
- Приемное устройство
- Система автоматического управления (САУ)

Общие характеристики оборудования для производства профнастила
Общие характеристики оборудования для производства профнастила:
- Исх. материал рулонная холоднокатанная сталь, ГОСТ 30246-94
- Ширина штрипса - 1250 мм
- Толщина - 0,45-0,8 мм
- Режим работы линии: автоматический
- Режим заправки ленты: полуавтоматический
- Установленная мощность: до 13,5 кВт
- Габариты автоматической линии (ДхШхВ): до 18500х2560х1700 мм
- Производительность автоматической линии: от 20 до 25 пог. м/мин.
Характеристики разматывателя двухопорного:
- Грузоподъемность: 10 т.
- Установленная мощность: 3 кВт
- Посадка под внутренний диаметр: 480мм. – 620 мм.
- Габариты: 2560х1620х1700 мм
- Масса: 1100кг
Характеристики стана профилегибочного:
- Количество рабочих клетей: 10
- Установленная мощность: 7,5 кВт
- Габариты: 7500х1600х1400 мм
- Масса: 4800 кг
Характеристики электромеханических гильотинных ножниц:
- Установленная мощность: 3 кВт
- Габариты: 1500х400х1100 мм
- Масса: 560 кг
Приемное устройство:
- Габариты: до 9000х1350х1200 мм ( по согласованию)
- Масса: 350 кг
Система автоматического управления (САУ):
Исполнена на элементной базе компании Siemens; включает в себя пульт управления (стойка фирмы RETAL) и позволяет управлять такими параметрами как: скорость прокатки (с целевой функцией оптимизации по критерию производительность-качество), количество-длина (с регулировкой пауз технологического цикла), цикл отгрузки. Пульт управления оснащен системой индикации основных технологических параметров и оповещения об аварийной ситуации.
Требования к производственному помещению и обслуживающему персоналу
Территория предприятия и размещение зданий и сооружений на ней должны соответствовать требованиям Санитарных норм проектирования промышленных предприятий и противопожарным нормам проектирования зданий и сооружений с учетом технологических особенностей производства. Пожарная безопасность на территории организации должна обеспечиваться в соответствии с требованиями Правил пожарной безопасности в Российской Федерации.
- Необходимая производственная площадь, не менее: 20х4 м
- Наличие грузоподъемной техники (кран-балка): грузоподъемностью не менее 10 т
- Обслуживающий персонал: 2 чел. (оператор и подсобный рабочий)
Оплата оборудования для производства профнастила осуществляется в три этапа:
- 50% - предоплата;
- 25% - по факту готовности оборудования к сборке;
- 25% - после проведения эксплуатационных испытаний автоматической линии на территории завода изготовителя и подписания акта приёмки оборудования
Отличительные особенности оборудования для производства профнастила
- Высокая эксплутационная надежность автоматической линии для производства профнастила, при минимальном обслуживании;
- Минимальное энергопотребление по сравнению с аналогами;
- Минимизирован шум при работе автоматической линии, благодаря новому конструктивному подходу;
- Возможность эксплуатации оборудования для производства профнастила при отрицательных температурах;
- Высокое качество выпускаемой продукции, отсутствие «волнения», четкий внешний вид профнастила, ровный рез, отсутствие коробления и «технологических следов профилирования»;
- Высокая скорость прокатки 30-35 метр./мин;
- Высокая производительность автоматической линии – 20-25 п.м./мин (в зависимости от толщины металла, качества и длинны профиля);
- Отсутствие потери металла («вырубки») при рубе гильотинными ножницами.
- Минимальные требования к обслуживающему персоналу;
- Высокая безопасность – по всему периметру линия оснащена аварийными выключателями, защитными кожухами и предупредительными сигнализаторами (световыми и звуковыми);
- Возможность изменение посадочного места под внутренний размер рулона металла (штрипса), на разматывателе – 480-520мм. /580-620мм.
Срок изготовления автоматической линии: 3,5 месяца
Гарантия на оборудование 1 год с момента продажи. Технический ресурс 10 лет.
Примечание:
- Разматыватель может быть исполнен как: двухопорный так и консольный.
- Ножницы гильотинные могут быть: электромеханические, пневматические
|